erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

35 тыс учителей в Подмосковье получают допвыплаты за классное руководство

24.07.2022
1 632
0
0
0

В текущем году доплаты за классное руководство получают 35 тыс. учителей, работающих в подмосковных школах, сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

«Классные руководители по поручению президента РФ с 2020 года начали получать ежемесячные выплаты 5 тыс. рублей за счет федерального бюджета. При этом в Московской области уже действовала региональная ежемесячная выплата 6 тыс. рублей», - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Таким образом, в Подмосковье по двум программам педагоги получают 11 тыс. рублей. В этом году в регионе выделено на доплаты 6 млрд рублей, из них 3,3 млрд – областной бюджет, 2,7 млрд – федеральный.

«В Подмосковье выстроена целая система, направленная на поддержку педагогов. Это и «подъемные» для молодых педагогов, и доплаты за подготовку стобалльников, и программы «Земский учитель», «Социальная ипотека», – уточнил Брынцалов.

С начала года региональные учителя получают ежемесячную доплату за напряженный труд. В июне Мособлдума приняла закон, по которому специалисты из школ с высоким рейтингом будут получать доплаты с 1 сентября.

Следующий год объявлен Годом педагога и наставника. Мособлдума и правительство региона подготовят программу мероприятий для дополнительной поддержки учителей.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна