Не смотря на совсем не майскую погоду, сегодня на дне открытых дверей в Пушкинском перинатальном центре было многолюдно. Экскурсию проводила заведующая отделением патологии беременности Жанна Владиславовна Данелян. Как обычно, экскурсия прошла практически по всем отделениям, кроме операционных. Будущие родители посетили приемное отделение, родовые боксы, послеродовые палаты, реанимационное отделение. Задали волнующие вопросы и просто получили консультацию. Акцентировали внимание на документах.
«Паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС – все ваши документы должны быть на одну фамилию. Если будет расхождение, программа ЕМИАС просто не пропустит, а на госуслуги не подгрузятся результаты ваших анализов и сведения о проведенных приемах и манипуляциях. Для работающей девушки обязательно просим иметь при себе номер больничного листа. Это необходимо для его продления в случае, когда роды осложняются или заканчиваются оперативным вмешательством, то полагается дополнительный декретный отпуск в 16 дней,» - рассказывает Жанна Владиславовна.
В финале встречи состоялось два розыгрыша. Первый розыгрыш - детского автомобильного кресла, представленного нашими друзьями, компанией RANT. Счастливым обладателем кресла стала девушка из Владимирской области. А второй, уже традиционный, на бесплатное размещение в послеродовой палате повышенной комфортности с возможностью посещения. Победительницей стала жительница поселка Софрино.
Следующий День открытых дверей пройдет 27 мая. Можно и нужно приходить с мужьями и ближайшими родственниками, но без детей! Начало в 11:00. При себе иметь бутылочку воды, желательно сменную обувь и обязательно хорошее настроение! Предварительная запись требуется. Даты будущих встреч всегда публикуются заранее, поэтому планируйте свое время и приходите.
Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова