erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

12 тыс жителей Подмосковья прошли обучение компьютерной грамотности в МФЦ

05.03.2022
1 571
0
0
0

В Подмосковье в рамках проекта «Активное долголетие» 12 тыс. жителей региона старшего возраста прошли курсы компьютерной грамотности, организованные на базе областных МФЦ, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Граждане старшего возраста могут испытывать сложности в освоении интернет-пространства. Для них на базе МФЦ Подмосковья организованы курсы компьютерной грамотности», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Курсы по обучению компьютерной грамотности проходят в цифровых зонах офисов «Мои документы». На занятиях жителей учат пользоваться электронной почтой и базовыми программами, подавать заявления на получение госуслуг в электронном виде. Отдельные занятия посвящены правилам безопасности в интернете и важности антивирусных программ.

Чтобы записаться на занятия, необходимо обратиться к консультанту цифровой зоны МФЦ или позвонить в центр социального обслуживания.

Цифровые зоны в МФЦ являются центрами наиболее упрощенного получения госуслуг. Они открыты на базе существующих центров «Мои документы», а в некоторых округах занимают отдельные помещения.

Сегодня в цифровых зонах МЦФ Подмосковья организовано 609 рабочих мест для посетителей, ежемесячно за предоставлением госуслуг в эти центры обращаются около 50 тыс. заявителей.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна